Wordpress, Joomla ...

Красота - страшная сила!

 

В Joomla есть один косяк, при включеном стандартном SEF могут не отображаться картинки вставленные в материал через визуальные редакторы. Не стоит паниковать, решение этой проблеме существует.

Стоит сказать, я сам столкнулся с этой проблемой и был обезкуражен. Началось все с того, что я включил кеширование на сайте и первое, что я увидел — разъехался шаблон. Весь текст был на белом фоне. Сразу в голову пришло, что не подключились стили css. Открыл исходник страницы и понял, что не хватает начального слеша в путях к css. Поставил слеш в шаблоне и успокоился, но не тут то было. Позже выяснилось, что не показываются еще и картинки.

Подробнее: Решение проблемы «не отображаются картинки» в Joomla

Во вторник 14 декабря 2015 г. команда разработки Joomla выпустила срочное обновление безопасности, закрывающее 0-day уязвимость, которая открывает злоумышленникам возможность удаленного исполнения кода. Хакеры уже активно пытаются атаковать уязвимые сайты.
 

Что случилось

Подробнее: В CMS Joomla обнаружена критическая 0-day уязвимость

Никакой легализации доменов для расширений Joomla - не требуется! Joomla, как и многие другие человекодружелюбные CMS, распространяется под GPL license и чтобы там не придумывали разработчики расширений под Joomla, они никогда и никого не смогут привлечь или наказать за "не законное" ,по их мнению, распространение расширений. Всё ещё не понятно почему? Потому что Joomla = под GPL license. ( Joomla is free, open, and available to anyone under the GPL license.).

Подробнее: Платные компоненты Joomla

Стандартное восстановление пароля от административной панели Joomla

Пароль от административной панели Joomla можно восстановить стандартными средствами. Данный метод подойдет для тех, у кого на сайте разрешена авторизация, был указан реальный email для первого пользователя в группе "Super Users", а так же настроена и работает функция отправки почты. Для этого в адресной строке браузера наберите - "http://домен/index.php?option=com_users&view=reset" и дальше действуйте согласно указаниям.

Подробнее: Восстановление пароля в админку Joomla (j-wiki.ru)

После достаточно длительного использования программы Artisteer – программа для создания шаблонов сайтов, с прискорбием заметил, что её шаблоны очень криво смотрятся в мобильных устройствах (смартфон) и поэтому я опять обратился к бесплатным шаблонам на сайте

Подробнее: Бесплатные шаблоны Joomla

JSN ImageShow это расширение Joomla для создания красивой фотогалереи! JSN ImageShow система управления контентом для разработчиков, фотографов и издателей. Вы можете выбирать для отображения изображения из различных источников, таких как локальная папка изображений, Joomla или галереи: JoomGallery, Phoca Gallery ... и онлайн-галереи Flickr, Picasa, .... Настроенная галерея затем может быть опубликована в любой части веб-сайта в том числе: в статье, в верхней части сайта и позиции модулей.

Подробнее: Joomla 2.5! расширение JSN ImageShow Руководство по конфигурированию


Copyright © 2016 Fashion Line Rights Reserved.